veteran44region

«День Огурца» встречал костромских ветеранов

19 июля костромские ветераны посетили старинный город Суздаль , где каждый год проходит День Огурца. Традиционно жители и гости города собираются в Музее деревянного зодчества Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В этом году праздник стал 23-м по счёту.  

Нас встречали гастрономические ряды, ярмарка мастеров, развлекательная и музыкальная программы.

Мастера демонстрировали использование огурца в различных ремеслах и творчестве

Покорил петербуржский    ансамбль музыкантов «Толока», который исследует нематериальное культурное наследие России. 

 Попробовали огурцы в неожиданных и смелых сочетаниях: жареные, в качестве начинки для пирога, огуречное варенье и даже в кофе (хотя в напиток добавляю